Как восстановить силы

Как восстановить силы

Как восстановить силыПосле болезни или каждодневного изнурительного труда организм начинает давать сбои, потому иссякают силы. Механизм возникновения такого состояния довольно сложный, но основная причина – это ослабление иммунитета – защитных сил организма. Приветствую тебя, дорогой друг, за то, что заглянул на эту страницу моего блога Narmedblog.ru, чтобы узнать как восстановить силы в экстремальных условиях труда и быта. Сразу должен вас предупредить, что здесь я привожу только народные способы восстановления утраченных сил.

Как восстановить силы – рассказ-быль

● Я уже давно на пенсии, благодарна судьбе и Господу Богу за шесть внуков, на которых не могу нарадоваться. Самое главное – все живут неподалеку и очень часто навещают меня – свою бабушку. По возможности я помогаю им советом. Они у меня умницы – учатся, кто в институте, кто в колледже, кто в университете. Сейчас у них тяжёлая пора сессий: экзамены и зачеты чуть ли не каждый день. Это дается нелегким трудом, требуется немало затрат энергии, потому что умственная, как и физическая работа сопровождается большой потерей калорий.

● Внуки часто спрашивают меня: «Бабуля, как восстановить силы, чтобы успешно готовиться к сдаче экзаменов?». Я сразу же предупреждаю их о том, что биоэнеретические препараты, которые в настоящее время продаются на каждом шагу, хотя и оказывают эффект прилива сил, обладают многими противопоказаниями и могут нанести непоправимый вред. От них больше вреда, чем пользы. Поскольку у меня много свободного времени я провожу со своими внуками профилактические беседы на разные темы, в том числе и о том, как восстановить силы.

● Чтобы восстановить энергетический баланс, я даю им только натуральные средства, после употребления которых внуки утверждают, что они и успевают по учебе, и не «валятся с ног» после трудного дня. Более того, они не нервничают, остаются уравновешенными и лишены стрессовых реакций.

Как восстановить силы – рецепты народной медицины

● Чтобы восстановить силы, употребляйте пчелиную пергу, она эффективно поддерживает вашу жизненную энергию. Лично я регулярно приобретаю ее по договоренности у знакомого пасечника. Рецепт восстановления сил довольно прост: каждое утро съедайте по кусочку перги размером со школьной стиральной резинки. Запивая теплой водой, рассасывайте лекарство во рту.

● Чем дорогостоящая банка энергетика, гораздо эффективнее поднимает силы стакан медовой воды. Размешайте в чашке теплой воды чайную ложку меда, добавьте туда немного сока лимона и щепотку корицы.

● А вот еще один хороший тоник – залейте стаканом кипятка 2 столовые ложки измельченной травы сельдерея, дайте настояться 10 минут, процедите. Пейте настой сразу за один присест.

● Ежедневно для своих внуков готовлю отвар плодов шиповника, разливаю по бутылочкам, и они берут их с собой на занятия. Говорят, что лекарство снимает сонливость, словно рукой. Будьте здоровы, дорогие мои!!!

Как восстановить силы – рассказ-быль

● Все мы знаем, что на здоровье влияет не только смена сезонов, но и «непогода» в душе. С наступлением осени и зимы начинаются сбои в организме: в этот сезон года мало света, недостаточно радостных эмоций. В конечном итоге – депрессия и плохое настроение. Мы часто задаем себе вопросы: «Правильно ли все я делаю в жизни, много успехов достигла?» Если ты можешь разобраться с самим собой легко, то не обойдется без ссор, если делать выводы совместно с близкими людьми – противоречия всегда найдутся!

● Чтобы хорошенько подготовиться к ненастному сезону и восстановить силы рекомендую вам следующее:

— ешьте больше овощей и фруктов;

— чтобы увеличить содержание серотонина (гормона удовольствия) в организме,  добавьте в рацион питания томаты, мед, горячее молоко, шоколад и бананы;

— заряжайтесь каждый день позитивом: общайтесь с людьми, которые приятны и приносят вам радость;

— найдите время и чаще ходите пешком на свежем воздухе.

● В осеннее-зимний период вам поднимут настроение и жизненный тонус витаминные тонизирующие чаи для восстановления сил:

  1. смешайте и ростерите в деревянной ступке две чайные ложки зеленого чая и чайную ложку жасмина, добавьте к смеси пол чайной ложки листьев брусники и залейте двумя стаканами кипятка, через 6-7 минут процедите настой и пейте трижды в день по одной полной чашке перед приемом пищи;
  2. настаивайте 5-7 минут 4 ст. ложки черного чая в двух стаканах кипятка, остудите немного и опустите в заварку на один час тонкие ломтики двух лимонов среднего размера. Пить дважды в день по одному стакану с добавлением меда перед едой.

● Напитки, богатые витаминами, вы можете готовить на основе чая и ягод черной смородины, малины, рябины, черники, клубники и др. Соотношение такое: на две чайные ложки чая – одна столовая ложка варенья, хорошо добавлять садовые растения, липу и шиповник.

● Мелко наломайте, предварительно очистив, вишнёвые веточки, залейте их пол-литра кипятка и выдержите 15 минут. Подогрейте настой, но не доводите до кипения, добавьте чай, варенье и настаивайте еще пять минут, после профильтруйте; пейте дважды в день после приема пищи. Предлагаю вам еще несколько рецептов тонизирующих напитков:

  1.  с плодами шиповника: поместите в эмалированную посуду одну чайную ложку измельченных ягод шиповника, две чайные ложки черного чая и 2-3 листа мелиссы; залейте стаканом горячей воды и выдержите 10 минут, после тщательно профильтруйте; принимайте по одному стакану натощак утром и днем за полчаса до обеда. Курс – тридцать дней;
  2. с апельсиновым соком и какао: чайную ложку зеленого чая заварите 150 мл кипятка и процедите через 5-6 минут; приготовьте 150 мл какао и 50 мл апельсинового сока и соедините все три ингредиента, после остывания до комнатной температуры посыпьте напиток чайной ложкой мелко натертого горького шоколада. Пейте после завтрака по одному стакану;
  3. лимон с корицей: заварите пять минут чайную ложку черного чая в 200 мл кипятка и профильтруйте, добавьте пол чайной ложки тертой цедры одного лимона и корицу на кончике ножа, перемешайте. По одному стакану после завтрака. Напиток бодрит, восстанавливает силы и обогащает организм витамином C.

● Вот уже пятый год по такой системе живу я с мужем и радуюсь жизни. Нам уже пошел 80-й год, но осенне-зимний период переносим прекрасно. Пробуйте и вы – это здорово!

Оцените статью
Добавить комментарий