Здоровые волосы в домашних условиях

Здоровые волосы в домашних условиях

Здоровые волосы  Здоровые волосы украшают не только наших милых дам, но и любого мужчину. Сегодня, уважаемые читатели и посетители блога Narmedblog.ru, мы поговорим о доступных средствах для сохранения красивых и здоровых волос. Мне удалось подобрать несколько эффективных рецептов и рекомендаций по данному вопросу. Далеко не каждый человек обращает внимание на состояние своих волос, которые реагируют чутко на состояние организма в целом. Они становятся тусклыми и безжизненными даже после перенесенной вами банальной простуды.  Всем хочется иметь здоровые волосы. Как вернуть нашим локонам здоровье и блеск?

Пять шагов к оздоровлению

● Вы желаете иметь роскошные здоровые волосы?  Устраивайте контрастный душ волосам после каждого мытья: это укрепляет структуру волос.

● Добавьте пару чайных ложечек яблочного уксуса в воду, используемую вами для ополаскивания волос. Уксус закрывает все чешуйки на волосах.

● Периодически делайте маску на локоны. Вотрете в корни волос миндальное или касторовое масло, укутайте голову шерстяным платком на пару часов. Не переживайте от того, что волосы станут жирными: масло легко смыть любым шампунем.

● Добавьте столовую ложку свежевыжатого сока чеснока в полстакана майонеза. Полученную смесь нанесите на голову, равномерно распределив всю массу по волосам. Наденьте полиэтиленовый пакет (пленку) и укутайте поверх шерстяным платком. Маску следует держать полчаса. Не обращайте внимания на резкий запах: результат не заставит себя ждать – непременно порадует вас! Ваши здоровые волосы станут шелковыми и блестящими.

● Перемешайте хорошенько по две столовые ложки меда, оливкового масла и свежевыжатого сока репчатого лука в посуде из фарфора.  Вотрете в корни волос эту смесь, укутайте тепло голову на тридцать минут. У автора этого рецепта волосы восстанавливаются за полмесяца, если накладывать маску два раза в неделю.

Расческа и шампунь для здоровых волос

● Иметь роскошные длинные здоровые волосы – мечта любой девушки, женщины. Вы не поверите, но для достижения положительного результата нужно начинать с самого банального – выбора расчески. К этому вопросу отнеситесь с полной серьезностью:  то, что хорошо для одной головы,  для другой может не подойти.

● Некоторые женщины причесываются железной расческой с частыми зубчиками. Они располагают для этого массой времени и невольно желают испортить здоровые волосы и лишиться части их, не обладая при этом густой шевелюрой.

● С помощью правильно подобранной расчески у вас всегда будут здоровые волосы, поэтому не пренебрегайте следующими рекомендациями. Силиконовые расчески – универсальный, хороший вариант для женщин со стрижкой и окрашиванием для нанесения бальзама или оздоровительной маски. Не испортит ваши волосы антистатическая расческа – она сгладит чешуйки секущихся кончиков.

● Расческа, изготовленная из дерева, самая идеальная и годится для ежедневного использования. Она самая натуральная и щадящая волосы: дерево не вступает в реакцию с компонентами красок и средствами масок. Волосы не травмируются и не электризуются.

● А теперь поговорим о шампуне для волос. Приобретенные в торговой сети шампуни содержат массу химических вредных веществ, и польза от них весьма сомнительная. Лучше всего приготовить в домашних условиях натуральный шампунь. Привожу рецепт на основе яичных желтков.

● Смешайте тщательно сок половинки лимона, 4 столовые ложки коньяка или водки, 6 столовых ложек кипяченой воды и два желтка куриных яиц. Нанесите равномерно полученную смесь на кожу головы. Помассируйте ее три минуты. Затем смойте теплой водой. Единственный недостаток натуральных шампуней – они слабо намыливаются.

Здоровые волосы для красоты, здоровья и удачи

● В народе есть такая мудрая поговорка: «Девица косой гордится, а состарится – волос поубавится». Для того, чтобы это не произошло, помните всегда: волосы – словно генетический (возрастной) паспорт человека. Локоны запоминают всё: плохую экологию, стрессы, опасные диеты, солнечное облучение и др. Моя бабушка до самой смерти имела роскошную шевелюру почти без седины. Перед тем, как укладываться спать, она всегда тщательно расчесывала волосы, приговаривая: « Нежные волосики расчешу, приголублю, уложу…» Потерявший свои волосы может замаскировать лысину с применением парика, но лучше избежать этой напасти, следуя моим рекомендациям:

1. Мойте волосы только простым детским мылом.

2. Втирайте в кожу головы, ежедневно чередуя в течение месяца настойку крепкого спитого чая и жгучего перца.

3. Волосы нуждаются в постоянном полноценном питании, содержащем жиры, белки и витамины. Каждый день вы должны есть лимоны, яблоки зеленого цвета и морковь.

4. Периодически наносите на волосы маску, состоящую из смеси оливкового масла и желтка куриного яйца.

5. Мойте голову специально приготовленным раствором сухой горчицы: на два литра воды – столовая ложка порошка.

6. Откажитесь от вредных химических красителей. Пользуйтесь натуральными продуктами – хной, ромашкой, какао, кофе, цикорием.

Если у вас выпадают волосы, прочитайте эту информацию «[urlspan]Как остановить выпадение волос[/urlspan]»

 Будьте здоровы, друзья, и дай вам Бог!!!

Сохранить

Оцените статью
Добавить комментарий