Лечение волос народными средствами

Лечение волос народными средствами

Лечение волос народными средствами Как лечить волосы народными средствами? Этот вопрос часто задают люди на форумах, в средствах массовой информации и пр. Если вы, дорогие друзья и читатели медицинского блога Narmedblog.ru, столкнулись с проблемой выпадения волос, надеюсь, сегодняшняя статья «Лечение волос народными средствами» поможет найти ее решение. Предлагаю вашему вниманию несколько рецептов народной медицины, которые любезно предоставила нам постоянная читательница блога.

Лечение волос народными средствами – рассказ-быль

● После очередной химической завивки у меня стали сильно выпадать волосы. А у сына проблема с волосами наступила по возвращении из армии. Помог нам отрасти красивые пышные здоровые волосы следующий народный рецепт. Набила литровую банку доверху плотно шелухой репчатого лука, залила качественной водкой, добавила туда пакетик пряной гвоздики и отложила на десять дней в темное помещение; содержимое баночки ежедневно встряхивала. По истечении 10 дней лекарство готово. При помощи ватного тампона, смоченного в настойке, втирала ее в корни волос перед каждым мытьем головы. Затем на голову надевала полиэтиленовый пакет и укутывала голову теплым шерстяным платком. Результат отменный.

● Другой аналогичный случай. У двенадцатилетней дочки моей сестры стали сильно выпадать волосы по причине того, что в зимний период она никогда не надевала шапочку (родители видели ее в шапочке до калитки, а дальше девочка прятала головной убор). Девочку пролечили таким образом: она пила рыбий жир по одной столовой ложке до еды трижды в день, пока не закончился полулитровый флакон. Слава Богу: сейчас ей уже 40 лет, а волосы красивые, блестящие и густые.

● Есть очень простой рецепт лечения волос народными средствами. Чтобы сохранить прекрасные волосы и избавиться от перхоти, пользуйтесь регулярно отваром шелухи репчатого лука. Залейте горсть шелухи пол-литра воды и кипятите 5-10 минут, дайте настояться отвару 30-40 минут. Отвар применять для ополаскивания волос после мытья их.

Лечение волос народными средствами – бабушкины рецепты

● Регулярно делайте компрессы из кислого молока: они улучшают внешний вид ваших волос и укрепляют корни.

● Другой компресс, состоящий из смеси сока луковицы, репейного масла и меда, взятых по одной чайной ложке. Этот компресс придает волосам шелковистость и блеск. Наносите каждый день на пробор это народное средство в теплом виде с помощью ватного или марлевого тампона. Отступите от пробора на 1,5-2 см и втирайте лекарство снова и так далее, пока всю голову не обработаете. После чего помассируйте кожу головы подушечками пальцев, наденьте на голову целлофановую шапочку, а поверх – махровое полотенце. Вся процедура длится 60 минут, затем вымойте хорошо волосы.

● Для укрепления волос отличным средством является крепкий чай. Смочите ватку в свежей заварке, и вотрите хорошенько в корни волос. Желательно эту процедуру проводить перед сном. Ополаскивать волосы не требуется. Этот рецепт наиболее подходит для шатенок: волосы приобретают изумительный каштановый оттенок.

● В заключение статьи хочу поделиться еще одним рецептом, хотя он и не по сегодняшней теме. Этот народный рецепт – омолаживающий крем от морщин на лице. Возьмите чистую небольшую стеклянную баночку, капните в нее 1-2 капли аптечной настойки йода, добавьте по одной столовой ложке касторового масла и меда, одну чайную ложку вазелина. Смешайте все и наносите на кожу лица на два часа, затем смойте. Вскоре кожа вашего лица станет гладкой, подтянутой, уйдут старческие пятна и морщинки. Будьте здоровы!

В заключение статьи рекомендую почитать еще по теме «[urlspan]Как остановить выпадение волос[/urlspan]»

Сохранить

Сохранить

Оцените статью
Добавить комментарий