Как вывести соль из организма

Выведение солей из организма народными средствами

Как вывести соль из организма

Как быстро вывести соль из организма

Накопление шлаков в организме в виде солей приводит к возникновению простудных и других заболеваний, иммунная система дает сбой, в результате чего снижаются защитные силы организма. В статье «Как вывести соль из организма» вы найдете реальные народные методы по решению этой проблемы. Здравствуйте, уважаемые гости и постоянные читатели медицинского блога Narmedblog.ru!

Как вывести соль из организма – рассказ-быль

● Пройдет немного, и наступит весна, когда появятся лечебные травы от всех недугов. Хочу поделиться с вами чудесными весенними рецептами, которые много раз были опробованы на себе и моих близких. Когда я была помоложе, очень часто болела фолликулярной ангиной: миндалины достигали размера сливы, все было в спайках, просвет горла почти полностью закрывался. В поликлинике консилиум докторов настаивал на немедленное оперативное вмешательство с удалением гланд. Я побоялась и там в больнице мне предложили испробовать один рецепт, который помог мне здорово. А вот и рецепт.

● Когда ранней весной появится молодая крапива, соберите ее, промойте, ошпарьте кипятком, охладите под краном, затем отожмете. В отжатом виде крапива должна быть в объеме с ваш кулак, а для детей – с детский кулачок. Измельчите растение, добавьте к нему немного лука зеленого, сметану или растительное масло, одно вареное яйцо. Этот салат вы должны съедать каждый вечер в течение четырнадцати дней. Перерывы делать запрещается! Мои миндалины пришли в физиологическую норму на 10-й день, но я продолжала употреблять чудодейственный салат еще неделю. С того времени я забыла, что такое ангина, заболевания горла. Каждый раз весной стараюсь есть супы и салаты с крапивой и другой весенней зеленью.

● А теперь я расскажу вам, как вывести соль из организма ребенка, заболевшего пневмонией. Этот рецепт помог мне излечить и полностью оздоровить ребенка, который по вине врачей переболел десять раз воспалением легких с полутора до двух с половиной месяцев. Наступило время, когда в больнице нас предупредили, что очередную пневмонию дитё не перенесет – слишком ослаб иммунитет. Вот тут мы и обратились к народной медицине. На ночь больного малыша мы поили медовой водичкой, ставили на спинку медовые лепешки и давали чудесную смесь, способ приготовления которой привожу ниже.

● Собираем весной верхушки сосны длиной 10-20 см (пихты или кедра), когда на них еще не выросли иголки (ничего, если даже они уже появились); мягкой салфеткой снимаем смоляные чешуйки (те, что держатся крепко, оставляем), промываем и сушим, затем прокручиваем через мясорубку, которую следует протереть растительным маслом для снятия слоя смолы. Смешиваем полученную массу с сахаром (лучше с медом) в пропорции 1:1 или даже 1:0,8, раскладываем в стерильные банки, сверху покрываем слоем сахара толщиной в 0,5 см для предотвращения образования плесени.

● Баночки закрываем полиэтиленовыми или завинчивающимися крышками и ставим на хранение в подвал или холодильник. Если у вас начались простуда и кашель, залейте столовую ложку приготовленного снадобья 300 мл кипятка, размешайте и оставьте под крышкой, пока кипяток не остынет до приятного теплого состояния. Взрослые принимают сразу весь настой, а дети – в два или три приема. Попробуйте и убедитесь, как быстро наступает эффект лечения: кашель смягчается, не ощущается царапающая боль в груди, за несколько дней наступает полное выздоровление. Между прочим, установлено, что рецепт прекрасно очищает сосуды и подавляет кашель злостного курильщика.

Как вывести соль из организма при мочекаменной болезни почек

● Привожу рецепт растворения камней в почках с использованием молодых листьев брусники и березы. Весной собираем листья с берез, пока они еще липкие. Если вы проморгали это время, ничего – соберите чуть позже, эффект будет все равно, хотя и несколько слабее. Просушите листочки тонким слоем на старой хлопчатобумажной скатерти, часто растряхивая и переворачивая их. Если в помещении прохладно, включить электрический обогреватель. В течение трех-четырех дней в вашей комнате будет благоухать чудесный аромат бани и леса.

● Той же весной (или осенью) соберите листья брусники, которые входят в состав настоя. Если в вашем регионе брусника не растет, сырье вы можете купить в любой аптеке. Смешиваем равное количество (на глаз) листьев брусники и березы; когда в трехлитровой эмалированной кастрюле закипит вода, добавляем горсть смеси листьев и варим минут десять, оставляем пока не остынет настой. Разливаем по трем однолитровым баночкам. Одну из них следует больному выпить небольшими порциями в первый день, две оставшиеся – в последующие два дня.

● Как закончится настой, готовим свежий. Пейте по указанной выше схеме две недели подряд, сделайте недельный перерыв и снова принимайте настой четырнадцать дней. За это время соль из организма выйдет, после обследования УЗИ вам это подтвердит.

Дай вам Господь Бог крепкого здоровья!!!

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Алина

    Очень полезная статья!Спасибо.
    От себя добавлю, что хорошо еще просто пить больше воды и немножко заниматься физкультурой. Еще лимончик в чай (без сахара) помогает добавлять.