Уход за кожей рук в домашних условиях

Уход за кожей рук в домашних условиях

Уход за кожей рук Уход за кожей рук – важная задача для каждой красавицы, домашней хозяйки, любимой женщины. Поэтому сегодня на блоге Narmedblog.ru я решил опубликовать небольшую статью на эту тему, чтобы обрадовать наших милых дам, нуждающихся в такой информации. Почему так важен уход за кожей рук? Под влиянием метеофакторов внешней среды (от ветра, холода, частого мытья белья, посуды и пр.) кожа рук начинает шелушиться, становится сухой и грубой; во многих случаях улучшить состояние кожи не помогают даже самые дорогие кремы.

Уход за кожей рук – доступные средства

● Предлагаю вашему вниманию несколько специальных масок, обеспечивающих качественный уход за кожей рук, из подручных натуральных продуктов. Эти рецепты испробованы не раз, так как оказались весьма эффективными. Подберите для себя один или несколько приведенных ниже рецептов по уходу за кожей рук. Самое главное – не ленитесь и делайте эти маски как можно чаще.

● Маска №1. Смешайте по одной столовой ложке растительного масла, кефира средней жирности и растертого в кашицу банана. Полученную смесь нанесите на руки, наденьте хлопчатобумажные или полиэтиленовые перчатки. Через полчаса смойте маску теплой проточной водой.

● №2. Перемешайте взятые по 1-2 столовые ложки самого крепкого зеленого чая и жирного творога, одну чайную ложку растительного или сливочного масла. Нанесите маску на руки и подержите 20 минут, затем смойте водой.

● №3. Если ваши руки потеряли тургор (эластичность) и начали покрываться морщинами, втирайте в кожу целебную смесь из одного яичного желтка и одной столовой ложки сока лимона, предварительно взбив содержимое рецепта.

● №4. Запарить две столовые ложки овсяных хлопьев и добавить к ним две столовые ложки перетертого яблока. Нанести на руки, помассировав их две минуты. Через 10 минут помыть руки водой.

● №5. Раздавите переспевший свежий помидор в руках и натрите им кожу обеих рук словно мылом. Через 5-10 минут можно смыть маску и нанести лечебный крем. Примечание: во время процедуры будет немного щипать – потерпите, это нормально.

● №6. Сделайте маску для кожи рук с майонезом, желательно с наименьшим содержанием уксуса. Наденьте перчатки и держите 10 минут, после чего руки можно помыть.

● №7. Нужно тщательно втереть в кожу рук майский мед. Левая рука массирует правую, затем наоборот. Проделайте несколько раз такие процедуры: прижмите ладони рук друг к другу, чтобы прилипли, затем потихоньку отлипайте их. То же самое проведите с тыльной стороной кистей рук. Через 2-3 минут вымойте руки чистой водой без мыла.

● №8. Часто на руках появляются трещины. Чтобы избавиться от них, сделайте маску из толстого слоя кофейной гущи и подержите пять минут. После мытья рук нанесите любой имеющийся у вас крем для рук.

Будьте здоровы, дорогие вы наши женщины, дай вам Бог!!!

Оцените статью
Добавить комментарий