Геморрой — лечение народными средствами

Геморрой – лечение геморроя народными средствами

Лечение геморроя народными средствами

Как лечить геморрой

Благодарен Вам, дорогие читатели и гости моего медицинского блога «Народная медицина», за посещение этой страницы. Тема сегодняшней статьи – «Лечение геморроя народными средствами.

Что такое геморрой?

●  Геморрой – это заболевание, при котором образуются богатые кровеносными сосудами выпячивания слизистой оболочки в области анального отверстия и прямой кишки. В процессе развития болезни в этих шишках могут образовываться тромбы.

Симптомы геморроя

●  При пальпации мягких геморроидальных шишек боли не ощущаются.

●  Кровотечение из прямой кишки и ануса (ярко-красная кровь).

●  При возникновении трещины заднего прохода наблюдаются острые боли в области ануса.

●  При наличии внутренних геморроидальных узлов присутствуют неприятные ощущения внутри прямой кишки.

●  Появление высыпаний в области анальной области.

●  Анальная область воспаляется с отеком и образованием набухших мягких геморроидальных узлов из-за застоя крови в сосудах.

Причины возникновения геморроя

●  Геморрой может быть следствием наследственной отягощенности, связан с хроническими заболеваниями органов пищеварения (например, запором), малоподвижным сидячим образом жизни (шоферы, швеи и др.), пищевыми или местными раздражителями: употреблением алкоголя и сигарет, острых блюд и пряностей.

●  Частенько регистрируется геморрой у женщин во время беременности или родов, частого приема противозачаточных гормональных лекарственных препаратов.

Народные методы лечения геморроя

«Внимание! Геморрой в целом не представляет собой серьезной опасности, хотя причиняет боль и неудобства. Настоятельно рекомендуется посетить хирурга для правильной постановки диагноза с помощью специальных исследований. Это необходимо для того, чтобы исключить наличие таких заболеваний, как: раковое изъязвление, выпадение заднего прохода и кондилома. После установки диагноза согласуйте с доктором выбранные Вами рецепты народной медицины для лечения геморроя.

●  Пейте по 2-4 чашки в день между приемами пищи настоя  из листьев красного винограда (на 1 чашку кипятка столовая ложка сырья, настаивать 10 минут).

●  Приготовьте ванночку из молодых побегов дуба вместе с листьями (длиной 25-30 см.). Залейте побеги в кастрюле водой и оставьте на ночь. Утром доведите настой до кипения и варите 10-15 минут и отложите до вечера. Затем  жидкость подогрейте, налейте ее в тазик и сидите в отваре, пока он не остынет. Несколько таких процедур помогут Вам избавиться от геморроя.

●  Залейте стаканом кипятка одну столовую ложку корней лапчатки гусиной и варите на слабом огне 10-15 минут. После охлаждения процедите. Пейте по столовой ложке отвара трижды в день. Это средство полезно при различных заболеваниях желудка.

●  Приготовьте отвар для примочек. Измельчите и смешайте 50 грамм коры дуба, 30 гр. корней хвоща полевого и 20 гр. стальника полевого. Возьмите 10 грамм смеси и залейте стаканом кипятка, поставьте на водяную баню на полчаса, после чего охладите. По истечении 45 минут процедите и отожмите отвар, готовый для примочек.

●  При геморрое полезно:

— пить по полстакана сока рябины трижды в день, запивая его водой;

— употреблять настои из листьев петрушки и моркови;

—  пить настой из паслена и терна.

●  Пейте по ½ стакана настоя оболочек кедровых орешек (на стакан кипятка – полстакана оболочек сырья, настаивать 15-20 минут).

●  Принимайте по столовой ложке утром и вечером настоя сбора трав (на один литр кипятка по 8 грамм листьев крапивы и крушины, настаивать 15-20 минут).

Дополнительные меры для избавления от геморроя

●  Устраните главные причины возникновения геморроя: алкоголь и сигареты, трущая одежда, малоподвижный образ жизни.

●  Соблюдайте ежедневно личную гигиену: подмывайтесь после посещения туалета прохладной водой.

●  При болях и дискомфорте вложите в задний проход лед, завернутый в тонкую ткань.

●  Обеспечьте надежную борьбу с запором: употребление большого количества овощей и фруктов, каждое утро натощак пейте по две столовые ложки оливкового масла.

●  Если лекарства перестали помогать, соглашайтесь на хирургическое вмешательство (наложение эластичных лигатур).

Как я вылечил свой геморрой горцем почечуйным (рассказ-быль Круглова Н. Ф., пгт. Мостовской Краснодарского края)

●  Еще в 90-е годы у меня были большие проблемы с геморроем: кровотечения, трещины, адская боль в области ануса. Назначенные мне врачом лекарства и свечи только на некоторое время уменьшали боль. Недалеко от поселка (на расстоянии 6 км.) у нас был дачный участок. Мы с женой работали там с весны до глубокой осени: ухаживали за огородом, держали уток, кур, кроликов. Добирались мы до дачи на велосипедах, чтобы скоротать время.

●  Наступил день, когда меня настолько прихватил геморрой, что я не смог сесть на велосипед и пришлось ехать туда одной жене. Соседка по даче – медсестра – поинтересовалась у жены, почему я не приезжаю. Когда жена объяснила ситуацию, та посоветовала попариться в отваре горца почечуйного. В народе эта трава еще называется геморройной травой.

●  Получив спасительный рецепт народной медицины, я взялся за лечение геморроя. С трудом добрался до болота, расположенного недалеко от дачи, сорвал вместе с корнями большой пучок лечебной травы (столько, сколько могло поместиться в руки). Вернулся домой, отмыл растение от грязи и земли, поместил в большую чашку. Затем налил воду таким образом, чтобы она покрыла ее полностью, но не доверху.

●  Чашку поставил на плиту, прикрыл ее крышкой и нагрел содержимое примерно до 80-90 градусов С. До кипения нельзя доводить. Выключил газ и оставил настой охлаждаться, пока занимался домашним хозяйством. Когда отвар немного поостыл (был не слишком горячий), я садился в таз и так находился до полного остывания жидкости.

●  После целебной пропарки я ложился в постель и до утра никуда не выходил, чтобы закрепить лечебный эффект. Таких процедур я сделал 8 дней подряд. Во время лечения совершенно не употреблял алкоголь и сигареты. Уже после третьей процедуры боль ослабла и полностью прекратилось кровотечение.

●  Впоследствии стали уменьшаться и геморроидальные шишки. Вот уже прошло более 15 лет — о геморрое больше не вспоминаю. Дай Бог всех благ той медсестре, которая избавила меня от столь изнурительной болезни – геморроя. Попробуйте и Вы — рецепт эффективный. Дай Вам Бог здоровья и всех земных благ! В заключении моего рассказа прилагаю фото моего спасителя — горца почечуйного и ссылку на описание этого чудесного растения.Горец почечуйный

Простые рецепты лечения геморроя

●  Для лечения геморроя я использую тампоны, смоченные в облепиховом масле. Сначала принимаю теплую ванночку в течение получаса. Насухо вытираюсь и вставляю на ночь в прямую кишку тампон с облепиховым маслом. Утром вынимаю. Лечусь месяц и все проходит.

●  Измельчите мелко зубок чеснока и залейте его одной чайной ложкой любого растительного масла, настаивайте 40 минут. Процедите настой и смазывайте проблемные места геморроя. Если ваша болезнь не запущена, достаточно 2-3 таких процедур для полного излечения.

● Предлагаю вам рецепт, который избавил меня от геморроя. Пейте натощак по утрам одну столовую ложку не рафинированного подсолнечного масла (с отчетливым запахом семечек). Если вам  неприятно его пить, выдохните воздух и залпом проглотите масло, как лекарство. Запейте водой (не более двух глотков) и минут сорок после этого ничего не ешьте и не пейте. Длительность лечения – две недели, через десять дней лечение можно повторить, если болезнь запущенная. Попробуйте и вы – я избавился, таким образом, от геморроя тридцать лет назад. Прошло все – и шишки, и трещины. Если вдруг что-то почувствовали, то попьешь день, другой, и все проходит!

Дополнительные сведения о геморрое Вы найдете здесь >>>

Вы можете также почитать, как лечить геморрой сабельником болотным, туей , девясилом.

Сохранить

Сохранить

Оцените статью
Добавить комментарий