Цыпки на руках – лечение народными средствами

Как лечить цыпки на руках в домашних условиях

Цыпки на руках

Цыпки на руках – лечение народными средствами

Доброго времени суток, мои дорогие посетители и постоянные читатели медицинского блога Narmedblog.ru! В холодное время года у многих людей при определенных условиях на руках появляются патологические изменения, которые в народе называют «цыпки на руках». Именно этой теме посвящена сегодняшняя статья.

Цыпки на руках – лечение народными средствами (рассказ-быль)

● Вступила в свои права осень, не за горами зима. У меня опять появится заболевание кожи, которое началось с малых лет, с того самого времени, когда я играла в снежки и плескалась во всех лужах. Эта болезнь называется – цыпки на руках. Моя мамочка утверждала, что с возрастом этот недуг пройдет, якобы это типично детская проблема. Однако у меня слишком сухая и чувствительная кожа, из-за чего даже теперь, когда мне уже за 40, стоит не надеть перчатки в ветреную сырую погоду, как тут же тыльная сторона ладоней начинает чесаться и шелушиться.

● Не так давно научилась бороться с этой проблемой достаточно эффективно и быстро. Более того, принимаю профилактические меры, чтобы не было болезней кожи. Поскольку цыпки на руках встречаются у многих людей, хочу поделиться своими опробованными рецептами для лечения и профилактики заболевания. Если вы обнаружили у себя цыпки на руках впервые, прежде всего необходимо обследоваться у врача-эндокринолога, так как они часто возникают из-за гормональных нарушений.

● Другая причина – недостаток витаминов в организме, особенно витамина E. Для этого вы должны употреблять побольше растительного масла, морской жирной рыбы и хотя бы по 1-2 грецких ореха в день.

Цыпки на руках  возникают от вредного сочетания влаги и холодного воздуха, поэтому перед выходом на улицу сушите тщательно руки и смазывайте их тонким слоем жирного крема. Берегите постоянно кожу рук! Надевайте в холодное время года варежки или перчатки. Ни в коей мере не грейте под струей горячей воды замерзшие руки, от этого коже будет только хуже. Надевайте медицинские перчатки (можно купить в аптеке) при мойке посуды, полов и ванны. Они тонкие, работе не мешают и хорошо защищают кожу от вредного воздействия. Помните, что современные моющие средства содержат много вредных химических элементов, от которых страдает даже совершенно здоровая кожа. Будет лучше, если вы будете использовать для мытья соду пищевую, хозяйственное черное мыло и горчицу.

● Вам поможет быстро справиться с цыпками на руках такой рецепт. Налейте в тазик один литр горячей воды и добавьте туда столько же льняного масла. Можно и подсолнечное, но мне лично лучше помогает льняное, чего и вам советую. Держите 5-10 минут руки в тазике, затем хорошо просушите их и вотрите в кожу масло в смеси с витамином E (купите ампулы в аптеке).

● Очень хорошо смягчают сухую кожу рук теплое картофельное пюре, репейное масло и сок алоэ.

Будьте здоровы, и дай вам Бог!!!

Оцените статью
Добавить комментарий