Как лечить сужение сосудов головного мозга

Лечение травами

Сужение сосудов головного мозга

Сужение сосудов головного мозга

Как лечить сужение сосудов головного мозга народными средствами

Приветствую Вас, друзья, и благодарю за посещение моего блога Народная медицина в поисках свежей информации. Тема сегодняшней статьи – как лечить народными средствами сужение сосудов головного мозга.

 

Общие сведения и причины сужения сосудов головного мозга

● Сосудистые заболевания головного мозга по-научному называют дисциркуляторной энцефалопатией потому, что в головном мозге нарушена нормальная циркуляция крови.

В свою очередь энцефалопатия подтверждает, что недуг носит диффузный характер – на обширных участках головного мозга. Первоначальные последствия нарушения кровообращения медленно прогрессируют, захватывая новые участки мозга.

Люди, страдающие этим недугом, обычно говорят лишь о сосудистом заболевании, слабых сосудах, не вникая в суть болезни.

● Основными причинами  возникновения сужения сосудов головного мозга являются атеросклероз и артериальная гипертензия (гипертония), порой сочетание обоих.

Существенно влияет при этом возраст заболевавшего в сторону его повышения. У больного артериальной гипертензией происходит сужение мелких сосудов в микроциркулярном русле.

Это регистрируется у гипертоников с частыми кризами, во время которых артериальное давление не очень высокое, но ее частые скачки и кризы постепенно разрушают всю сосудистую систему.

Что касается атеросклероза, при нем поражаются крупные кровеносные сосуды – позвоночная артерия и внутренняя сонная, которые обеспечивают кровоснабжение головного мозга; эти сосуды поражаются холестериновыми бляшками прямо в русле.

Формы и стадии сужения сосудов головного мозга

● Различают две формы нарушения мозгового кровообращения. Острая – инсульт с возможными переходящими нарушениями, завершающими летальным (смертельным) исходом в течение одних суток.

Хроническая форма сужения сосудов головного мозга нарастает в течение нескольких лет, проходя при этом три стадии.

● Первая стадия – легкая – выражается в появлении головной боли, утомляемости, раздражительности, повышенной обидчивостью и слезливостью.

При этом незначительно снижается работоспособность и оперативная память – больной не может вспомнить куда положил очки, какую телепередачу смотрел накануне и что-то подобное.

Конечно, аналогичные симптомы отмечаются при других заболеваниях, например, неврастении, однако человек не обращается за медицинской помощью, ссылаясь на возраст, банальную хроническую усталость, плохое настроение или непогоду.

● Вторая стадия характеризуется более глубокими изменениями в поведении больного: у него нарушается походка (шаркающая, семенящая); расстраивается мочеиспускание – появляются ложные позывы.

● Третья стадия отмечается нарастанием нарушений функций органов таза, проявлением некоторых признаков слабоумия. Причем отсутствуют, как правило, нарушения координации движения.

Для сравнения вспомните, как Вы собираетесь перейти дорогу, сплошь покрытую ледяным слоем. Вы начинаете обдумывать каждый шаг, чтобы не свалиться.

Точно так же будет рассчитывать каждый свой шаг больной с нарушением мозгового кровообращения, но даже при ровной, безопасной дороге он идет медленно и осторожно.

Пройдет немного времени, и он не сможет вообще ходить и даже стоять, так как центры управления, размещенные в лобной доле мозга, начинают отказывать.

Как лечить народными средствами сужение сосудов головного мозга

Как лечить народными средствами сужение сосудов головного мозга
Цветки боярышника лечат сужение сосудов головного мозга

● Лучшими лекарственными растениями при этом заболевании являются плоды и цветки боярышника. При артериальной гипертонии пейте по одной столовой ложке трижды в день отвара плодов боярышника (залейте стаканом кипятка две столовые ложки сырья и кипятите полчаса, добавьте кипяченой воды до первоначального объема).

● Пейте по 1 стакану 3 раза в день настоя из цветков боярышника для укрепления сосудов головного мозга (заварите три столовых ложек сырья тремя стаканами кипятка и настаивайте полчаса).

● Для улучшения кровоснабжения мозга пейте по 1/3 стакана трижды в день настоя травы зверобоя (заварите одну столовую ложку сырья стаканом кипятка).

● Испытанный рецепт для лечения атеросклероза. Ежегодно пройдите курс лечения облепиховым маслом: пейте две недели подряд до еды за тридцать минут по одной  ч. л. масла 3 раза в день , сделайте месячный перерыв и повторите курс.

● При шуме в ушах пейте один раз на ночь столовую ложку настойки цветков клевера (наполните до половинки любую стеклянную банку сырьем и залейте доверху водкой, дайте настояться 14 дней и процедите). Курс лечения – два-три месяца.

● Или приготовьте такой сбор лечебных трав. Смешайте и измельчите по одной столовой ложке травы донника, листьев мяты, цветков клевера; по 2 ст. л. плодов боярышника и шалфея.

Две столовые ложки смеси залейте пол-литра кипятка и пейте по полстакана 3-4 раза в день за полчаса до еды в теплом виде.

● Предлагаемое средство способствует улучшению памяти и лечит сужение сосудов головного мозга. Начиная с конца мая и  в начале июня, на молодых соснах из почек появляются веточки.

Срежьте 70 штук таких светло-зеленых порослей длиной 5-10 см., залейте литром воды и кипятите на медленном огне до тех пор, пока веточки не станут легко прокалываться вилкой.

Процедите и долейте до одного литра кипяченой воды, килограмм сахара и щепотку лимонной кислоты (или мелко измельченный лимон вместе с цедрой). Прокипятите смесь еще раз в течение пяти минут, затем разливайте по банкам.

Мы получили мед из молоденьких сосновых веточек. Употреблять по 1 столовой ложке в день. Лечебный мед храните в холодильнике. Рецепт проверен – помогает!

Сбор для укрепления сосудов мозга

Сбор для укрепления сосудов мозга
Кориандр в сборе для лечения сосудов головного мозга

●  Приготовьте сложный лечебный сбор: по пол чайной ложки кориандра и ореха мускатного, по ½ чайной ложки кориандра и чеснока; имбирь – на кончике ножа; по одной десертной ложке валерианы, душицы и толокнянки; 1,5 десертные ложки мелиссы; две десертные ложки рябины (аронии), по три десертные ложки брусники, пустырника и боярышника.

После смешивания возьмите две столовые ложки смеси и зщалейте 1,5 стакана кипятка. Через 40 минут процедите. Пейте по ½ стакана трижды в день.

●  Этот рецепт улучшает мозговое кровообращение, микроциркуляцию в тканях головного мозга. Укрепляет стенки сосудов, стабилизирует повышенное артериальное давление, резко уменьшает частоту гипертонических кризов.

Более того, после приема этого сбора улучшается настроение и общее состояние.

Как поставить на ноги больного, перенесшего тяжелейший инсульт (рассказ-быль)

Как поставить на ноги больного, перенесшего тяжелейший инсульт
Софора японская укрепляет сосуды мозга

●  Удивительный случай описан в летописи народных целителей о лечении больной инсультом  в возрасте 42 лет. Случай был очень тяжелый: после такого инсульта быстро не восстанавливаются.

Хотите верьте, хотите нет, но после двух курсов лечения пациентка вышла на работу – у нее практически прошел парез конечностей. В настоящее время с нее сняли инвалидность второй группы.

●  Лечение проводилось двумя травками, которые эффективно излечивают гипертонию, инфаркт и инсульт. Рецепт такой: смешайте по 50 грамм софоры японской и омелы белой, залейте смесь пол-литра водки.

Поставьте в темное место на один месяц, встряхивая периодически. При инсульте принимайте дважды в день по две чайные ложки. Продолжительность лечения – 20 дней. По истечении 15 дней курс повторите. Эти лечебные травы вы можете приобрести в любой аптеке.

Если Вы желаете узнать более подробно о нарушении мозгового кровообращения и инсульте, пройдите по ссылке>>>

Будьте здоровы, и да поможет Вам в этом Господь Бог!!!

Сохранить

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Светлана

    Спасибо за советы, обязательно займусь укреплением сосудов.

  2. алла

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!

  3. Tatjana

    Мне 18 будет и головные боли мучают уже 2 годо. Хотели отвести на МРТ, но нет средств чтобы съездить к хорошим специалистам. В последнее время голова болит так что молотком бьют очень много из-за этого плачу. Местные врачи сказали сужение вен толи сосудов, но боли ужасные.

  4. nikovera автор

    Уважаемая Татьяна! Не стоит так унывать. Попробуйте лечиться, выбрав какой-нибудь рецепт из этой статьи. Безусловно, лучше всего пройти полное медицинское обследование, но из-за невозможности доверьтесь народной медицине.

  5. Vavanina

    При атеросклерозе сосудов головного мозга народной медициной рекомендуется отвар коры рябины . Для его приготовления необходимо 200 г измельченной коры проварить не менее 2 часов на небольшом огне в 0,5 литра воды. Отвар принимается 3 раза в день до еды, в количестве 3 ст. ложек. Рекомендуемый курс – 3 раза в год по 1 месяцу.vivadonna.ru

  6. MusMeNow

    При атеросклерозе сосудов головного мозга народной медициной рекомендуется отвар коры рябины . Для его приготовления необходимо 200 г измельченной коры проварить не менее 2 часов на небольшом огне в 0,5 литра воды. Отвар принимается 3 раза в день до еды, в количестве 3 ст. ложек. Рекомендуемый курс – 3 раза в год по 1 месяцу.musmenow.ru