Тибетская медицина: омоложение организма

Омоложение организма

Тибетская медицина омоложение организма 

Тибетская медицина:  омоложение организма

Все народы мира всегда стремились найти чудодейственные средства для омоложения организма. До нас дошло немало секретов тибетской медицины средневековья по вопросам омоложения организма, о которых Вы узнаете из этой статьи.

Для омоложения организма тибетская медицина рекомендует следующее

Чтобы сохранить здоровье и продлить жизнь нужно максимально использовать все целебные факторы окружающей среды, к которым относятся: частые прогулки в лес, где чистый воздух, наполненный ароматом дивных растений, красивый обзор полянок и тропинок, способствующий успокоению нервной системы.

Если поблизости Вашего дома нет леса, можно воспользоваться близлежащим парком, речным побережьем, загородной дачей и пр. Кроме этого для омоложения организма следует соблюдать режим здорового питания для похудения, сна, закаливания, активного отдыха. Тибетская медицина предлагает голодание один день в неделю (накануне вечером – высокая клизма с применением кружки Эсмарха).

Что касается режима питания, пожилым людям нужно избегать печеной и жареной пищи, стремиться к ежедневному употреблению вегетарианской пищи. Благоприятно воздействуют на организм человека ежедневный контрастный душ утром и вечером, хождение босиком по гальке, росе летом и снегу зимой.

Эти процедуры начинаются с 3-5 секунд, увеличивая каждый день их продолжительность на 2-3 секунды, после чего надо растирать ноги шерстяной тряпкой до появления красноты. Войдите в этот режим, и Вы почувствуете явное наслаждение от жизни, прилив энергии, Вас не покинет никогда веселое настроение.

По мере того, как надвигается старость, у пожилых людей ухудшаются зрение, слух, память и ряд других функций. Ниже приведены некоторые рецепты по искоренению этих недостатков.

Рецепты Тибетской медицины для омоложения организма

● В течение одного месяца ежедневно съедать по одной четвертой части среднего лимона вместе с кожурой и пить натощак одну столовую ложку оливкового масла. Во второй месяц есть каждый день по одному корешку солодки размером с фасолину, одну ч. л. порошка морской капусты, по пять грамм живицы сосны или ели, дважды в день по столовой ложке сока алоэ или же по два сантиметра листочка алоэ с медом пополам. Попробуйте и обрадуетесь результату!

● При дрожании ног и рук следует пить трижды в день по полстакана настоя из смеси лечебных трав шалфея и дубровника пурпурного (равные части), по 25-30 капель спиртовых настоек мелиссы, валерианы, пустырника, женьшеня, элеутерококка; крепкий отвар шиповника и вербены лекарственной, взятых поровну. Вечером принимать ванны для рук и ног с крепким отваром травы и корешков репешка, а также пить этот отвар при общей слабости.

● Когда наблюдаются приливы крови к головному мозгу, принимать горячие ванны для ног и рук в течение 10 минут, постепенно повышая температуру воды от 38 до 45 гр. С. Этот рецепт помогает и во время простуды.

● На случай общего истощения, постоянного чувства усталости пить настой или отвар из молодых листьев или почек черного тополя, есть молодые побеги одуванчика во время его цветение, а на зиму его можно консервировать с сахаром.

● Когда нарушен солевой обмен, нужно длительное время употреблять ягоды клубники или земляники, чай, заваренный цветками и листьями этих лечебных трав.

● В течение месяца пить по 30 капель спиртовой настойки из плодов китайского лимонника.

● Принимать несколько раз в день по одной ч. л. смеси (1:1) лука репчатого с медом (помогает при атеросклерозе)

Дополнительные сведения о омоложении организма и традиционной тибетской медицине Вы найдете в Википедии.

Тибетские монахи рекомендуют очищение организма тибетским сбором трав. Читайте об этом эту статью.

Сохранить

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. sviaz-expocomm2004.ru

    Бактыгул! Я считаю, что не стоит смешивать несколько различных способов, близких по воздействию . Как Вы поймете, от какого есть эффект, а от какого нет? Поэтому закончите курс , который уже начали. Потом сделайте перерыв как минимум неделю и можете начинать применять следующий метод омоложения. Наталия! Детям-то куда омолаживаться? До 12 лет точно не надо, да и в 16 особо не надо Про объемы сказать не могу- у всех получается по-разному. Какой чеснок, как отожмете.Вполне можно обойтись на 2-х человек одной порцией, ну максимум сделать двойную.