Природные лекарственные средства

Природные лекарственные средства

Природные лекарственные средстваЗдравствуйте мои дорогие читатели, друзья и гости медицинского блога Narmedblog.ru! Вряд ли найдется человек, который хотя бы один раз не болел какой-нибудь хворью. Взять хотя бы банальный насморк, который часто встречается у людей в непогоду. Я уж не говорю о серьезных заболеваниях. Все больницы, клиники и институты переполнены больными, расходы на лекарственные фармацевтические препараты огромные. А что делать людям, у которых материальное положение желает лучшего. На помощь им приходят природные лекарственные средства.

Природные лекарственные средства – рассказ-быль

● Совсем недавно мы попрощались с самой красивой порой года – весной. Прилетели долгожданные птицы, расцвели деревья, начались дачные работы. На моем дачном участке вокруг деревьев расцвели подснежники. Как прекрасна весенняя пора! Я радуюсь тому, что все оживает – жизнь продолжается. Но мы немного отвлеклись от главной темы – природные лекарственные средства. Я расскажу вам, как справляюсь в течение года со своими болячками.

● Весной у каждого человека начинается витаминное голодание, на фоне которого слабеет иммунитет. Вот и у меня начался сильный кашель. Как бороться с кашлем? Добавляю в стакан молока чайную ложку меда и щепотку пищевой соды. Затем варю на слабом огне пять минут. Остудив снадобье, пью его чуть горячим несколько раз в день. Одновременно натощак прожевала по два зубчика чеснока. Прошло два дня, и кашля как не бывало. Ура! Спасибо природным лекарственным средствам.

● Годы берут свое, иногда у меня судорогой сводит ноги. Исцеляю этот недуг с помощью лимона: растираю ноги половинкой цитруса на ночь. Недавно сильно разболелось правое колено, от боли не могла шевельнуть ногой. Пришлось звонить в поликлинику, чтобы вызвать врача. Не дожидаясь приезда доктора, растирала сустав и его окружение – соком лимона, срезав его верхушку. Слава Богу, смогла встать на ноги, чтобы впустить врача, который пришел во второй половине дня.

● Сейчас пора цветения одуванчиков. Это чудесное растение – лучшее природное лекарственное средство. Оно лечит много наших болячек. Настои и отвары, настойки одуванчика лечат больные суставы, варикозное расширение вен. Я готовлю настойку следующим образом: заполняю цветками одуванчика 800-граммовую банку, заливаю пол-литра водки и ставлю в темное место на две недели. Когда настойка готова, растираю колени на ночь и ложусь спать, ничем не укутывая ноги.

● А теперь даю вам рецепт приготовления варенья из одуванчиков. Собрав 400 цветков, перебираю их и срезаю чашечки, что не стал горьким «мед». Заливаю литром воды, добавляю десять листиков вишни и один нарезанный лимон среднего размера. 10 минут варю и оставляю до следующего дня. Утром процеживаю, отжимаю, добавляю в эмалированную кастрюлю полтора килограмма сахару и варю на слабом огне до загустения, постоянно помешивая. У нас получился очень вкусный и целительный «мед».

● Помните, друзья, что природные лекарственные средства всегда помогут вам бороться с нежданными болезнями. Будьте здоровы!

Оцените статью
Добавить комментарий