Острая зубная боль, лечение в домашних условиях

Острая зубная боль

Острая зубная боль

Острая зубная боль лечение в домашних условиях

● Острая зубная боль возникает обычно при таких заболеваниях зуба: пульпит, кариес, периодонтит, пародонтоз. Кариес сопровождается острой зубной болью от горячей, сладкой, холодной или кислой пищи (жидкости). Устранив фактор, острая зубная боль сразу же проходит. При остром пульпите выраженная приступообразная боль, которая усиливается в ночное время и отдает (иррадиирует) в разные участки по ветвям тройничного нерва, ввиду чего больной не может точно указать на больной зуб.

● Острый периодонтит (пародонтоз) характеризуется приступообразной, локализованной болью, сильно ощутимой при постукивании по больному зубу. Иногда острую зубную боль можно спутать с невритом или невралгией ветвей тройничного нерва.

● Положить в эмалированную посуду две столовые ложки сухой травы татарника колючего и залить 400 мл воды. Ставим кастрюлю на слабый огонь и кипятим под крышкой 15 минут. Снимаем с огня и оставляем охлаждаться на 15 минут. После фильтрации начинаем полоскать часто полость рта.

● Нужно прокипятить 10 минут на медленном огне под крышкой чайную ложку корней калгана в стакане уксуса (использовать для этого эмалированную кастрюлю с крышкой). Через полчаса профильтровать и использовать отвар для полоскания полости рта при острой зубной боли.

● Варить 15 минут под крышкой столовую ложку сухой травы яснотки белой в двух стаканах воды. Снять с огня, процедить и полоскать полость рта отваром, чтобы снять острую зубную боль.

● 30 минут варите на слабом огне две столовые ложки корня цикория в 400 мл воды. После фильтрации отвар для полоскания рта готов.

● Полоскать рот отваром травы синеголовника плосколистного (варить 15 минут на медленном огне под крышкой две столовые ложки сырья в 2-х стаканах воды).

● Приготовить отвар для полоскания полости рта: кипятить под крышкой тридцать минут на слабом огне две столовые ложки корней и травы герани луговой в двух стаканах воды.

● Кипятить полчаса на медленном огне две ст. ложки корня аира болотного в 400 мл воды. После охлаждения и процеживания отвар для полоскания рта готов.

● Варить пятнадцать минут на слабом огне под крышкой столовую ложку барвинка малого в 200 мл воды. Через 15 минут профильтруйте и начинайте полоскать рот.

● А теперь уникальный рецепт от острой зубной боли. Раздавите между пальцами божью коровку, этими влажными пальцами сжимайте больной зуб и прилегающую десну в течение 5-10 минут, и боль как рукой снимет.

Испытанный рецепт от зубной боли

● Этим рецептом от острой зубной боли пользуюсь не только я, но и все мои родные и близкие люди. Несмотря на свою простоту, он очень эффективный. К десне около больного зуба нужно приложить вату, смоченную водкой, в которой настаивались листья подорожника:

— заливаем стаканом водки 20 г высушенных измельченных листьев подорожника и оставляем в темном месте настаиваться две недели; после процеживаем и ставим на хранение в холодильник;

— через поры десны настойка проникает в ткани и дезинфицирует воспаленное место; при этом начинает пощипывать десну, зато боль зубная проходит минуты через три – проверено многократно; если вы не нашли листья подорожника, их можно приобрести в любой аптеке в сушеном виде.

Narmedblog.ru

Оцените статью
Добавить комментарий