Новости медицины в мире

Новости медицины в мире

Новости медицины в мире  В этой статье представляю Вам последние новости медицины в мире

Диабет боится мускулистых

Сильных людей боятся не только люди, но и современный бич — диабет. Мускулистые парни и девушки красуются, демонстрируя свой мышечный торс и конечности. Многократными медицинскими исследованиями  доказано, что такие спортивные люди гораздо реже болеют сахарной болезнью, чем люди с астеническим немускулистым телосложением. Это обнаружили медики США в Калифорнии, которые подвергли обследованию около 14 тысяч человек. Причем исследования проводились независимо от веса и нарушений обмена веществ, которые зачастую ведут к диабету.

Жизнь продлится, если дольше ходить!

Если ежедневно человек будет ходить пешком всего лишь 15 минут, его жизнь продлится на 3 года. Конечно, это в среднем. К такому результату пришли ученые медики из Института проблем здоровья на Тайване. Для этого им пришлось изучить подлинные данные 400 тысяч человек, проживающих на острове Тайвань за последние восемь лет.
Удивительно то, что даже при самой незначительной двигательной активности в этой стране умерло на 14 процентов меньше, чем среди людей, которые почти совсем не ходили: проводили сидячий образ жизни дома или на работе и передвигались все время на автомобиле.

И все-таки лучше — на правом боку!

Когда человек постоянно спит на левом боку, у него могут появиться кашель с одышкой, что говорит о наличии у него сердечной недостаточности. А причину тому то, что в таком положении сна увеличивается нагрузка на левый желудочек сердца, отвечающего за большой круг кровообращения. Вдобавок ко всему в организм выбрасывается большое количество гормонов стресса. Такую новость  сообщил доктор медицины Каспар Буркхардт-Мейкер журналу «Deutsche Medizinische Wochenchrift»

Жажду утолить только чистой водой!

Весь мир заполонили миллиарды пластмассовых бутылок, содержащих очень вкусные сладкие напитки, соки. Вряд ли кто-нибудь знает о том, что такие напитки вредны не только для молочных зубов детей, но и для зубов взрослых. Такое предупреждение сделали стоматологи Германии из местечка Гессен. Постепенно и незаметно подвергают разрушению зубы холодный чай, биоэнергетические напитки, соки и лимонады, ввиду содержания в них не только сахара, но и фруктовые кислоты-консерванты, подкисляющие средства.
При частом употреблении этих напитков разрушение зубов необратимо. Вот почему ученые рекомендуют для утоления жажды пить чистую воду.

Люди ленятся худеть.

В Нюрнберге ученые из Общества по изучению потребления путем опроса двух тысяч человек, имеющих избыточный вес тела в возрасте старше 14 лет, пришли к выводу, что все они категорически не желают (ленятся) принять меры по избавлению от лишних килограммов. Большинство из них на протяжении всей жизни не предприняли никаких мер с помощью диеты хотя бы не намного сбросить свой вес.

Добрая новость медицины

По последним данным традиционной медицины благодаря существенным успехам в лечении диабета за последние десять лет ожидаемая продолжительность жизни больных диабетом первого типа, существенно увеличилась. Эту новость предоставили нам американские ученые, которые провели исследования данных многих сотен пациентов, заболевших еще в молодости диабетом первого типа, но, благодаря интенсивной диабетотерапии, достигли той же продолжительности жизни, что и недиабетики.

О других новостях медицины Вы можете узнать, пройдя по ссылке..

Сохранить

Оцените статью
Добавить комментарий