Как лечить кератому народными средствами

Кератома

Кератома лечение

Как лечить кератому народными средствами

● Сегодня на блоге Narmedblog.ru  мы с вами поговорим о том, как проводить лечение кератомы народными средствами. На всем протяжении своей жизни у человека кожа подвергается различным воздействиям (температура, атмосферное давление, микроклимат, содержание вредных веществ в воздухе и др.), в результате чего на ней часто появляются небольшие бугорки или пятнышки коричневого цвета словно родинки.

● Многие люди не придают этому ни малейшего значения, хотя в иных случаях такое заболевание может принести вам немало хлопот. Речь идет о наиболее распространенном  виде доброкачественного новообразования на коже у пожилых людей, которое медики называют себорейным кератозом или просто – кератома.

● Подлежит ли лечению это заболевание? Лечить кератому нужно лишь в тех случаях, когда она доставляет пациенту дискомфорт ( если, например, опухоль сильно чешется или постоянно травмируется прилегающей одеждой). Оптимальное или радикальное решение данного вопроса – это удаление кератомы хирургическим путем.

● Но есть прекрасная возможность обеспечить лечение кератомы с помощью народных средств. Однако хочу всех нуждающихся в лечении этого заболевания предупредить, что от вас потребуется большое желание, терпение, упорство и системность. Лечение кератомы может занять от нескольких недель до нескольких месяцев.

Лечение кератомы с помощью алоэ

● Срежьте самый толстый лист алоэ (возраст растения должен быть не менее пяти лет), ошпарите его кипятком, заверните в чистую сухую марлю и поместите таким образом в холодильник на пятнадцать дней. По истечении указанного срока достаньте листок, разрежьте его на тоненькие длинные пластинки и прикладывайте к кератоме, поверх наложите полиэтиленовую пленку, закрепите бинтом и оставьте компресс на ночь. Утром снимите его, а проблемное место обработайте  однопроцентным раствором салицилового аптечного спирта.

Лечение кератомы уксусом и репчатым луком

● Соберите заранее четыре столовых ложек шелухи репчатого лука, который хранится у вас в сухом, проветриваемом помещении. Промойте и обдайте кипятком шелуху, затем оставьте сушиться. Поместите сухое сырье в темную тару (посуду) и залейте стаканом столового девятипроцентного уксуса. Оставьте эту смесь настаиваться в темном теплом месте на две недели, после чего профильтруйте. Проводите лечение кератомы следующим образом:

— в первый день лечения смочите кусок марли в настойке и приложите к кератоме на полчаса, закрепив компресс бинтом и пластырем;

— последующие дни прибавляйте каждый день по тридцать минут, пока не доведете длительность процедуры до трех часов (180 минут).

Лечение прополисом и картофелем

● На очаг заболевания наложите тонкий слой небольшого количества прополиса и плотно закрепите повязкой, оставив на несколько дней, но не более пяти. Повторите процедуры 3-5 раз до полного излечения.

● На мелко терке следует натереть предварительно очищенную от кожуры картофелину. Полученную кашицу нанесите на кусок чистой марли, сложенной в несколько слоев, и закрепите ее к опухоли. Снимайте повязку и накладывайте ее каждый час. В день делайте эти процедуры трижды и их можно повторять два раза в неделю.

По теме вы можете еще почитать на странице «Кератома-ихтиоз-Википедия»

Будьте здоровы, друзья, и дай вам Бог!!!

Оцените статью
Добавить комментарий